イベント・セミナー情報一覧

イメージ

ブランドUSA主催 観光局・サプライヤーウェビナー【9/30(水)】

 

ブランドUSA日本事務所では、日本の旅行業界の皆さまに向けたオンラインでのイベントを定期的に企画・実施しております。

今回は9月30日(水)に観光局やサプライヤーの皆様に参加いただき、現在実施している取り組みや今後予定しているプログラム等の最新情報をご提供いただきます。

この機会を是非、皆さまの今後の新たなツアー造成やプロモーション活動などにお役立ていただきたく存じます。ご多忙中とは存じますが 、是非ご参加賜りますようお願い申し上げます。

ウェビナー当日は素敵なプレゼントもご用意しております。

■日程
9月30日(水)10:00~16:00 (※11:45~12:45昼休憩)

■参加団体/登壇スケジュール
10:00 ブランドUSA~開会あいさつ
10:30 ニューヨーク市観光局
10:45 オレゴン州観光局
11:00 ポートランド観光協会
11:15 トゥアラティンバレー・ワシントン群観光局
11:30 セドナ商工会議所&観光局
11:45 休憩(60分)
12:45 バーモント州政府観光局
13:00 ニューハンプシャー州政府観光局
13:15 カリフォルニア観光局
13:30 ロサンゼルス観光局
13:45 サンフランシスコ観光協会
14:00 モンタナ州政府駐日代表事務所
14:15 休憩(15分)
14:30 ハワイ州観光局
14:45 マリアナ政府観光局
15:00 ディズニー・ディスティネーション・インターナショナル
15:15 ツアーアメリカ
15:30 ハーツレンタカー
15:45 Q&A / Giveaway / 閉会のあいさつ
16:00 終了
※2020年9月23日現在
※参加団体は都合により変更となる可能性がございます。
※登壇スケジュールは当日の進行により変更となる可能性がございます。

■お申し込みについて
お申込期限は9月28日(月)17時までとさせていただきます。

前日18時までにZoomウェビナー参加に必要なIDをメールにてご連絡いたしますので、ご確認の上ご自身のPC 、タブレット端末又はスマートフォンのZoomアプリよりご参加下さいませ。(参加者様につきましては、Zoom meetingのアカウントを作成する必要はございません。)



■問い合わせ
ブランド USA 日本事務所
メール新規登録

こんにちは、ゲストさん

ログイン

PHOTO NEWS

  • メールニュース登録
  • サプライヤー新規登録
  • マイページ・ログイン
  • サプライヤー・ログイン
  • 媒体資料
  • 求人情報新規登録
  • 優待料金情報新規登録
  • お問合わせ
  • 広告に関するお問合わせ